Kaspersky Anti-Virus

Kaspersky Anti-Virus – это программа люкс класса, которая обеспечивает полную защиту компьютера от разного рода вирусов, троянов, червей и вредоносных программ. Она сочетает в себе передовую базу вирусных сигнатур, мощную проактивную защиту и облачную сеть под названием Kaspersky Security Network. А новые внедренные в антивирус гибридные технологии способны уничтожать известные угрозы и угрозы нового поколения, с которыми еще не встречались ранее. Антивирус Касперского настоящая находка для профессионального пользователя ПК. Только ему под силу обеспечить трехуровневую защиту для вашего компьютера не замедляя при этом его работоспособность.

Kaspersky Anti-Virus

Основные возможности Касперского

  • внедренные в антивирус передовые гибридные технологии, которые мгновенно реагируют и уничтожают все новые угрозы
  • новая функция защиты от эксплойтов, которая не дает вирусным программам проникать через уязвимые места в системе и приложениях
  • непрерывный мониторинг активности программ, который анализирует их действия и отменяет вредоносные изменения
  • мгновенное сканирование на наличие заражений программ и веб-страниц
  • веб-фильтр, блокирующий доступ к зараженным сайтам в сети Интернет
  • уникальная функция анти-фишинг, обеспечивающая гарантированную защиту всех ваших личных файлов
  • возможность аварийного восстановления благодаря специальному диску, в случае заражения системы
  • полная совместимость с Windows 8 и дополнительный уровень защиты

Установка

Итак, прежде чем скачать пробную версию касперского, убедитесь, что на вашем компьютере не установлен никакой другой антивирус и, что ваш компьютер соответствует всем системным требованиям.

После того как установочный файл будет скачан, запустите его двойным кликом левой клавишей мыши. Сразу после этого откроется мастер установки Касперского, где вы сможете наблюдать за его извлечением в процентах.

После того как программа будет извлечена откроется следующее окно с приветствием. Где вам необходимо будет нажать на кнопку «установить».

Как только это будет сделано, откроется окно, где вы можете ознакомиться с лицензионным соглашением Касперского. После прочтения нажимайте на кнопку меню «принять».

В следующем окне прочитайте KSN соглашение. После этого вы либо соглашаетесь на участие в программе и ставите галочку, либо не соглашаетесь и просто нажимаете кнопку «далее».

В новом окне вы увидите строку загрузки антивируса на компьютер. Подождите, пока программа будет полностью установлена.

Как только процесс установки завершится, появится следующее окно, где вам необходимо нажать кнопку «готово». А также оставить галочку рядом с предложением запустить антивирус, если вы хотите начать с ним работу прямо сейчас.

При запуске Касперского откроется окно со строкой загрузки.

После осуществления загрузки, в новом окне необходимо выбрать один из способов активации антивируса. Для активации коммерческой версии введите код, а для активации пробной версии выберите соответствующий пункт меню и нажимайте «далее».

После совершенных действий появится окно с информацией о завершении активации, где вам необходимо нажать кнопку «завершить».

Как только все будет сделано, можно смело приступать к использованию программы антивирус касперского и всех ее функций.

Интерфейс

Если вы являетесь давним приверженцем Касперского, то ознакомившись с интерфейсом главного окна обновленной его версии, можно сказать, что внешний вид практически остался неизменным. Все элементы по-прежнему остались на своих местах, и только их внешний вид изменился на более современный. В центральной области окна размещена статистика, а доступ ко всем основным модулям, таким как сканирование, исправление проблем и другие, расположен в ленте, находящейся внизу. На свое усмотрение меню ленты можно прокручивать с помощью стрелок или развернуть ее на все окно.

Также как новинку в интерфейсе антивирусной программы можно отметить функцию управления задачами защиты с клавиатуры.

При проверке антивирусом репутации файлов, информация о результатах удобно структурирована для восприятия.

Просмотр новостей от разработчика Касперского теперь стал более удобным для пользователя. Данные новости информируют о новинках, событиях, акциях и скидках компании Касперского, а также могут содержать полезные и обучающие видеоматериалы.

Ну и если период лицензирования закончится, вы получите оповещение о том, какие из функций антивируса прекратили свою работу.

Особенности

Не смотря на то, что Касперский всегда был гарантом высокой защиты компьютера и, казалось бы, уже невозможно что-либо добавить, в новой версии все же присутствуют свои особенности. Разработчик данного антивируса не стоит на месте и внедряет в программу все более новые и передовые технологии.

Одной из таких технологий выступает новая функция защиты от вредоносного ПО. Ее уникальность заключается в защите от эксплойтов, которые могут проникать в компьютер через уязвимые места операционной системы или разных приложений.

Следующая технология это подвержение всех программ проверке на репутацию. Любая запущенная на компьютере программа мгновенно проверяется в режиме реального времени и в случае угрозы все ее действия блокируются.

Еще одна новинка – усовершенствованный модуль, проверяющий ссылки в сети Интернет. Поэтому можно с легкостью посещать любые сайты и быть уверенным в безопасности ПК. Все ссылки на зараженные или подозрительные ресурсы отмечаются специальным цветом.

Не менее важной технологией, а возможно и одной из главных выступает высокая скорость работы антивируса, которая не замедляет работу ОС. Благодаря наличию облачных технологий защиты, функции интеллектуального сканирования и усовершенствованной установке обновлений, работа антивируса Касперского на компьютере для вас почти не заметна.

Теперь существует функция сканирования приложений, которые поддерживают пользовательский интерфейс Microsoft. Все приложения подверженные заражению мгновенно удаляются и заменяются новыми.

Не упустите шанс скачать антивирус касперского и протестировать такую функцию, как технология раннего запуска защиты от всевозможных заражений. Еще до завершения своей загрузки, компьютер уже находится в режиме полной защиты.

Еще одна добавленная функция – это полная интеграция с новым и усовершенствованным функционалом Центра безопасности Windows.

Выводы

На основе проведенного обзора можно сказать, что антивирус Kaspersky не несет глобальных изменений, но предоставляет пользователю цепочку обновлений и новых функций передовой защиты компьютера.

Установив данный антивирус, вы лично сможете протестировать: новую систему совершения безопасных платежей в режиме онлайн, функцию защиты от эксплойтов, функцию родительского контроля, улучшенные версии анти-фишинга.

Принимая решение скачать антивирус касперского, можете быть уверенны, что эта программа будет надежным гарантом защиты вашего ПК.
http://products.kaspersky-labs.com/russian/homeuser/kav2014/kav14.0.0.4651ru-ru.exe
Оставить комментарий