Dr.Web CureIt!

Dr.Web CureIt! – это самый надежный и бесплатный антивирусный сканер, проверяющий и лечащий компьютер от любого вида вирусов и вредоносных программ.

Даже если у вас на ПК уже установлен какой-либо другой антивирус, но вы хотите проверить его эффективность работы, с помощью лечащей утилиты Dr.Web CureIt! можно запустить процедуру сканирования на вирусы, не устанавливая при этом программу в систему.

Антивирус Dr.Web CureIt! способен обнаружить и обезвредить почтовые черви, трояны, полиморфные, бестелесные и другие вирусы, вредоносные документы, рекламное ПО, хакерские утилиты и многие другие программы, наносящие непоправимый вред для операционной системы. Также присутствует возможность проверки BIOS на наличие «биос-китов» и скрытых угроз.

Dr.Web CureIt!

Основные возможности Dr.Web CureIt!

Если вы подозреваете, что ваш компьютер заражен вирусами, а уже установленный антивирус с ними не справляется, можно доктор веб сканер скачать бесплатно и воспользоваться такими его компонентами:
  • профессиональная подсистема сканирования. Осуществляет многопоточную проверку дисков с использованием преимуществ многоядерных процессоров. Скорость проверки была значительно увеличена
  • обновленный и усовершенствованный пользовательский интерфейс
  • функция эффективного поиска руткитов в системе
  • расширенные возможности настройки для выборочной проверки файлов компьютера
  • функция отключения сетевых подключений во время сканирования ПК
  • функция выключения компьютера после окончания сканирования
  • функция сканирования BIOS на наличие скрытых вирусов
  • усиленный менеджер карантина опасных файлов
  • полная совместимость с операционной системой Windows 8

Установка

Удивительно, но Dr.Web CureIt! не требует установки, что само по себе очень удобно. Чтобы произвести проверку компьютера на заражения необходимо только скачать доктор веб сканер и запустить его, указав необходимые параметры сканирования. Использовать данную антивирусную программу можно с жесткого диска ПК, а можно с любого переносного устройства.

Еще один немаловажный нюанс, Dr.Web CureIt! не конфликтует с уже установленными на компьютер программами

Интерфейс

Интерфейс Dr.Web CureIt! максимально понятен для пользователя и не содержит лишних компонентов. Сканер безошибочно и в автоматическом режиме определяет язык установленной операционной системы и в случае, если такой не поддерживается, то использует по умолчанию английский. На данный момент интерфейсом сканера поддерживается двадцать три языка.

Особенности

При возможности скачать доктор веб cureit бесплатно, вы получаете довольно внушительный набор качественных антивирусных инструментов.

  • обновления Dr.Web CureIt! осуществляются каждый час, благодаря чему в его арсенале всегда самый полный набор дополнений в антивирусной базе
  • во время установки сканера на компьютер, язык системы определяется автоматически
  • запуская утилиту при помощи командной строки, у пользователя есть возможность задавать необходимые параметры сканирования и подвергать проверке отдельные конкретные файлы и приложения
  • во время сканирования, обнаруженные зараженные файлы подвергаются лечению, а неизлечимые отправляются в карантин

Нет сомнений, что если скачать доктор веб курейт, он непременно отыщет и нейтрализует все зараженные файлы, но следует помнить, что он не может служить постоянным средством защиты для компьютера. Поэтому для обеспечения полной безопасности ПК, обязательно необходимо установить какой-либо другой антивирус с инструментами для защиты в режиме реального времени.

Выводы

Dr.Web CureIt! - это отличный антивирусный сканер с мощными возможностями выявления угроз и их нейтрализации, но, к сожалению, не имеет функций защиты в реальном времени.

Также в интерфейсе программы отсутствует модуль автоматических обновлений для антивирусных баз. Так что при необходимости повторного сканирования компьютера с использованием самых последних обновлений, необходимо будет повторно доктор веб сканер скачать бесплатно.
http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe
Оставить комментарий