Avira Free Antivirus

Avira Free Antivirus – это надежная антивирусная программа, которая завоевала доверие миллионов пользователей и доказала, что не только платные антивирусы могут обеспечить профессиональную защиту для компьютера. С помощью таких функций, как усиленная веб-защита, родительский контроль и защита от кражи мобильных устройств на базе Android, Avira Free антивирус защитит ваш ПК, вашу личную информацию и ваших детей от разного вида Интернет заражений.

Avira Free Antivirus

Основные возможности Avira Free Antivirus
  • функция антивирус и антишпион. Компьютер обеспечивается надежной защитой, как в режиме реального времени, так и по запросу пользователя. А регулярные обновления в автоматическом режиме и новая эвристическая технология не пропустят ни один вирус, даже нового поколения
  • эффективная защита от руткитов. Функция Avira Free Antivirus анти-руткит способна отыскать и обезвредить даже самые сложные в обнаружении вредоносные руткиты
  • усиленная функция веб-защиты. Все передаваемые и получаемые данные посредством сети Интернет подвергаются тщательной фильтрации, ограничивая доступ к вредоносным сайтам и загрузкам
  • инструмент Browser Tracking Blocker. Не дает возможность отслеживать вашу деятельность в сети Интернет
  • инструмент Website Safety Advisor. Анализирует безопасность всех сайтов и выводит информацию об их уровне безопасности на панель инструментов
  • функция Социальные сети, с помощью которой вы можете осуществлять контроль над деятельностью своих детей в сети Интернет, а именно проверять их страницы на наличие негативных комментариев и фотографий
  • функция защиты Android-устройств. Avira Free Antivirus кроме защиты компьютера с помощью приложения Avira Free Android Security способен защитить и ваш смартфон от кражи или потери. Также присутствует возможность блокировки нежелательных звонков или смс сообщений.

Установка

Итак, после того как вы скачали Avira Free Antivirus , можно перейти к процессу его установки на ПК. Для этого двойным кликом мыши запустите скачанный файл установщик. И подождите, пока осуществится загрузка.

После окончания загрузки вы увидите окно, где необходимо выбрать тип установки: быстрая с настройками по умолчанию или выборочная для более профессиональных пользователей. Также внизу этого окна необходимо принять условия лицензионного соглашения. После этого жмите «далее».

В следующем окне вам будет предложено установить модуль Web Protection. Если вам необходим этот компонент защиты, то ставьте галочку рядом с соответствующим пунктом. Также выбором галочки вы можете установить или не устанавливать систему Ask.com в качестве поисковика по умолчанию. Затем жмите «далее».

На следующем этапе появится окно с отображением статуса установки. Ожидайте пока установка, выбранных вами компонентов, будет полностью завершена, и жмите «далее».

Сразу после процедуры установки Avira Free Antivirus обновит сигнатуры угроз и предложит осуществить быструю проверку компьютера на заражения, от которой вы можете отказаться.

После того, как процесс обновления файлов будет завершен - антивирус успешно установлен на компьютер и вы можете приступать к работе с его функциями и компонентами защиты.

Интерфейс

В прошлых версиях Avira Free Antivirus, разработчик делал упор на обновление интерфейса, уменьшение затрат времени на установку и на некоторые функции по улучшению защиты. В последней версии внешний вид интерфейса практически остался неизменным за исключением нескольких деталей. Основной упор в обновленной версии антивируса пришелся на расширение и модернизацию функций безопасности.

Так что, если скачать avira, можно заметить, что львиная доля внимания была уделена безопасному посещению социальных сетей и общению в них, функции блокировки отслеживания онлайн действий пользователя и проверке опасных веб-страниц в режиме реального времени. Также немалый прогресс, достигнут разработчиком в сфере поддержки антивируса, основанной на информации от пользователей.

Постоянных пользователей Avira Free Antivirus непременно обрадует тот факт, что ежедневные предложения программы перейти на платную версию прекратят свое существование, но при одном условии – необходимо установить панель инструментов антивируса в свой браузер. Эта панель инструментов – важный элемент обновленной версии Авира. В основном ее компоненты используются для блокирования рекламы и блокирования слежки за действиями, проверки веб-сайтов и безопасного посещения соцсетей. Новая функция антивируса поддержки от других пользователей и экспертов также доступна только из панели инструментов, воспользовавшись которой можно решить любые возникшие проблемы защиты.

Подверглись изменениям и такие компоненты программы, как файл описания вирусов и защитный модуль. Обновления модуля теперь происходят каждые шесть часов.

Особенности

Как и любой другой антивирус, Авира имеет свои особенности и преимущества.

Первое преимущество - ваш компьютер всегда будет чист от заражений. Эффективный сканер антивирусной программы устраняет инфекции и вирусы любого рода.

Второе преимущество – новая технология, блокирующая запуск подозрительных программ или скриптов, которая ничем не отличается от технологий платных версий.

Третье преимущество – это понятный интерфейс и быстрая установка. Выбрав автоматическую установку, программа сама настроит все необходимые компоненты. А чтобы выполнить защиту компьютера, достаточно нажать кнопку Пуск, затем пункты меню выполнить и защитить.

Четвертое преимущество – гарантированная непрерывная автоматическая защита и защита по запросу. Регулярные обновления и современная эвристическая технология.

Выводы

На основе обзора Avira Free Antivirus, можно сделать такие выводы. Не смотря на то, что бесплатный Авира обладает только самыми базовыми функциями защиты, этого вполне достаточно для обеспечения защиты компьютера на достойном уровне. Если разобраться более детально, то разница между бесплатной и платной версией данного антивируса невелика. И составляют ее всего несколько функций, обеспечивающих более обширную защиту сохранности личных данных и операционной системы.

В любом случае и коммерческая и бесплатная версия справляются практически одинаково, так как обе используют одни и те же антивирусные базы. Причем этот факт касается не только Авира, а и других антивирусных продуктов, где есть платная и бесплатная версии.

Так что, выбрав авира, вы получите в свое пользование антивирус с удобным и простым интерфейсом на русском языке. При минимальном потреблении системных ресурсов он способен эффективно защитить ПК от заражений червями, вирусами, троянами и шпионским программным обеспечением.
http://www.avira.com/downloads/frontendDl/defaultDownload?product=avira-free-antivirus&os=win
Оставить комментарий