Ad-Aware Free Antivirus +

Ad-Aware Free Antivirus + – это бесплатная программа, соединяющая в себе возможности антивирусника и антишпиона. Обладает эффективной Web-защитой от угроз в режиме реального времени. Утилита, в режиме онлайн, отслеживает запущенные процессы, изменения в реестре, активность в сети, загрузки и открываемые Web-сайты. Программа гарантирует безусловную защиту Вашего компьютера от различных угроз в режиме реального времени. И это является достаточно веским аргументом, чтобы принять взвешенное решение скачать бесплатно Ad-Aware Free Antivirus +.

Ad-Aware Free Antivirus +

Очень многие бесплатные антивирусные программы не выдерживают конкуренции перед Ad-Aware Free Antivirus +, поскольку в данную утилиту добавлены ряд функций и технологий, ранее доступных только в оплачиваемых версиях.

Позитивные изменения произошли во многих компонентах программы. Это касается производительности антивируса, песочницы, поведенческого контроля и ряда других.

Основные возможности Ad-Aware Free Antivirus +
  • поддержка операционной системы Windows 8
  • гарантия быстрой антивирусной защиты
  • функция взаимодействия и взаимного дополнения быстрой антивирусной защиты с новыми антишпионскими возможностями Ad-Aware. Наличие на компьютере посторонних антивирусных программ приводит к тому, что Ad-Aware переходит в режим «сканирование по требованию», и дает возможность сканировать компьютер по расписанию или же вручную
  • гарантия защиты от фишинга, уязвимых Web-сайтов, вредоносных программ и скриптов, параллельных загрузок «drive-by» и других угроз в режиме онлайн
  • соединение с ID Watchdog с целью создания условий для бесплатного мониторинга кредитных счетов пользователя. Функция Identity Protection позволяет уведомлять о малейших критических изменениях в отчетах о денежных операциях, что может являться предвестником кражи денег
  • возможность блокировки вредоносных программ еще до момента начала загрузки
  • наличие системы Lavasoft. Проверка с ее помощью ненадежных сайтов 24 часа в сутки 7 дней в неделю и сканирование Интернет-ресурсов с целью выявления новых вредоносных URL-ссылок.
  • запрограммированность панели инструментов на проверку наличия обновлений через каждые несколько минут
  • функция автоматического и регулярного обновления баз антивредоносных сигнатур, что обеспечивает постоянную актуальность программы
  • обеспечение бесшумного режима работы защиты, что позволяет смотреть фильмы, играть в игры и т.д.
  • известность и популярность широко в мире
  • гарантия защиты в режиме онлайн с помощью эвристического сканирования с использованием поведенческого анализа
  • режим сканирования папок и файлов непосредственно на месте их нахождения. Так называемый режим Pin-Point сканирования
  • применение технологии эмуляции (песочница), что позволяет защитить компьютер от новых или не изученных вредоносных программ

Установка

Установка Ad-Aware Free Antivirus + проста и стабильна. При запуске дистрибутива Ad-Aware происходит самостоятельная загрузка самых новых компонентов из Web-сети. Параллельно происходит загрузка новейших антивирусных сигнатур. Пользователю остается только перезагрузить персональный компьютер, чтобы антишпион был абсолютно готов к выполнению своих задач.

Особенности

Одной из наиболее важных особенностей данной утилиты является функция защиты компьютера в режиме онлайн. Такая защита предполагает немедленное выявление на компьютере вредоносных программ и угроз, их блокировку до момента запуска или попытки проникнуть в систему. Для такой защиты используется эвристический анализ.

Программа Ad-Aware Free включает такие возможности: сканирование всех запущенных процессов в режиме онлайн, защита самого распространенного места атак – реестра Windows, а так же защита интернет-сети в реальном времени.

Всем без исключения пользователям будет полезно знать о такой особенности Ad-Aware Free Antivirus +, как защита загрузок. Загрузка файлов через пиринговые сети (Р2Р) или торрент-сайты чревата такими последствиями, как внедрение в компьютер вредоносных программ. Это может случиться даже во время скачивания фильма или музыки. В таком случае риску подвергаются компьютер, сеть, личные данные в плоть до того, что Ваш ПК превратится в часть бот-сети. Ad-Aware Free Antivirus + блестяще справляется с задачей защиты компьютера методом автоматической проверки файлов в режиме реального времени.

Отдельно следует выделить такую особенность программы, как игровой режим. Наличие такой функции обеспечивает защиту компьютеру даже во время игр или просмотра фильма. При этом система не слишком нагружается и антивирус не прерывает Ваше занятие.
Adaware_Installer.exe [1.84 Mb] (cкачиваний: 86)
Оставить комментарий