PeerBlock

Peerblock – это качественно разработанная программа, представляющая собой фаервол. Задача этого приложения-брэндмауэра заключается в блокировании соединений, как входящих, так и исходящих, с теми IP адресами, которые включены в специальные черные списки. Такие черные списки адресов имеются в базе данных сервера разработчика программы PeerBlock. Они загружаются на компьютер и содержат информацию об опасных IP адресах, с которых может быть произведена сетевая атака. База данных PeerBlock включает в себя IP адреса компьютеров и серверов, которые способствуют распространению вирусов, троянов, кейлоггеров, червей и других вредителей, продвигают в сети навязчивую рекламу и другие небезопасные сетевые ресурсы, а так же адреса антипиратских организаций.

PeerBlock

Чтобы защитить свой компьютер от возможных угроз, обеспечить сохранность личных данных и важной информации, а так же сделать работу на нем более приятной, вы имеете уникальную возможность скачать бесплатно фаервол PeerBlock.

Основные возможности PeerBlock

  • гарантия безопасной работы в сети Интернет

  • компонент «List Manager». Содержит базу данных об IP адресах, внесенных в черные списки. При выявлении таковых подвергает их немедленной блокировке. Также блокирует рекламу, баннеры и пытающиеся проникнуть на компьютер шпионские сервера
  • предоставление подробного отчета о блокируемых IP адресах
  • возможность блокировки нежелательных контактов не только с помощью базы черных списков IP адресов, и а посредством ручного ввода подобных самим пользователем. Такая функция позволяет при необходимости исключать из сети целые города и страны
  • автоматическое регулярное обновление черных списков IP адресов
  • функция архивирования и логирования истории всех действий
  • возможность настраивать выдачу уведомлений от программы
  • возможность выбора режима автозапуска или скрытого запуска PeerBlock при старте операционной системы

Интерфейс

Что касается интерфейса фаервола PeerBlock, то он довольно удобен в использовании и имеет гибкую систему настроек. Для более комфортной работы пользователя, цвета оформления интерфейса можно сменить. Ненавязчивый и понятный интерфейс программы является еще одним аргументом, чтобы скачать бесплатно PeerBlock и лично оценить все преимущества программы.

Особенности

Фаервол PeerBlock ведет непрерывную запись и хранит свою историю деятельности, которую можно посмотреть в отдельном окне. В этом окне отображаются и входящие, и исходящие соединения. В свою очередь соединения делятся на две категории: заблокированные и разрешенные.

Информация, предоставляемая программой, содержит время соединения. Если по IP адресу была выполнена блокировка соединения, то в колонке «Range» будет видна степень опасности, а зачастую и название, пытавшейся нанести вред, организации.

Пр необходимости пользователь имеет возможность настроить поиск согласно записям журнала. В процессе фильтрации можно выбрать отображение таких данных как: название организации, входящие и исходящие адреса соединения, дата, тип протокола и решение программы (блокировка или разрешение соединения).
https://code.google.com/p/peerblock/downloads/list
Оставить комментарий