Dr.Web Anti Virus

Dr.Web Антивирус является надежной и высоко рекомендованной среди пользователей программой по защите компьютера, принадлежащей российскому разработчику.

Благодаря встроенному эвристическому анализатору и превентивной защите, любые вирусы, трояны, черви и шпионское по, а также неизвестные ранее угрозы будут обнаружены и подвержены уничтожению без вреда для ОС. А блокировка автоматических модификаций критических системных объектов, дает возможность пользователю осуществлять контроль доступа к файлам, приложениям и сервисам, обеспечивая тем самым защиту от вредоносного по.

Dr.Web Anti Virus

Основные возможности Dr.Web Антивирус
  • возможность скачать dr web бесплатно и установить на уже зараженный вирусами компьютер
  • обновленный мощный сканер, способный обнаружить и обезвредить даже новые виды вирусов
  • антивирусный сторож SpIDer Guard, который находясь в оперативной памяти компьютера, осуществляет проверку файлов, памяти и выявляет подозрительную активность программ в режиме реального времени
  • антивирусная защита почты, перехватывающая все обращения почтовых клиентов компьютера к серверам. Все вирусы, пересылаемые в письмах, перехватываются и обезвреживаются еще до их поступления в почтовый клиент
  • межсетевой экран Dr.Web Firewall, защищающий ПК от запрещенного доступа и от утечки по сети Интернет личных данных
  • универсальный модуль обновлений, с помощью которого зарегистрированные пользователи Dr.Web Антивирус получают обновления для антивирусных баз и других компонентов, установка которых происходит автоматически. Если вы незарегистрированный пользователь, то у вас есть возможность пройти регистрацию и приобрести демонстрационный ключ
  • удобный модуль настройки SpIDer Agent, с помощью которого происходит управление всеми функциями защиты

Установка

Итак, после того как антивирус доктор веб скачать бесплатно, актуально будет отметить несколько плюсов, касающихся обновленного установщика.

Первый плюс - для установки антивируса на компьютер теперь не требуется содействие дополнительных служб, а также не используется Microsoft Windows Installer.

Второй плюс – если компьютер заражен вирусами, то благодаря интеграции с Антируткитом, его лечение можно проводить прямо во время установки.

Ну и третий плюс – это значительное сокращение времени на установку Dr.Web антивирус.

Перед установкой антивируса убедитесь, что на вашем компьютере не стоит уже какая-либо другая антивирусная программа и закройте все приложения.

Затем кликните два раза левой клавишей мыши на скачанном заранее инсталляционном пакете для запуска.

Перед вами откроется окно, где вам необходимо нажать «установить».

В следующем окне ознакомьтесь с правилами лицензионного соглашения Dr.Web. Для того чтобы продолжить установку, после прочтения информации необходимо принять его условия.

На следующем этапе вам будет предложено установить Брандмауэр Dr.Web. Если это необходимо, то ставьте галочку рядом с предложением и жмите «далее».

В следующем окне установщика будет предложено подключиться к «облачным» технологиям антивируса, позволяющим регулярно получать и применять обновленные информационные данные для проверки веб-ресурсов. Сделав выбор, жмите «далее».

После этого программа установки запросит ключевой файл, либо лицензионный, либо демонстрационный. Если ключевой файл находится у вас на компьютере, нажимайте кнопку обзор. Если у вас нет ключевого файла, нажмите получить в процессе установки. Для установки с временным ключевым файлом, нажмите получить ключевой файл позднее. Сделав выбор, жмите «далее».

После проделанных действий откроется окно с информацией о том, что система готова к установке антивируса. Чтобы запустить процесс установки с параметрами, заданными по умолчанию – жмите «установить». Чтобы задать параметры самостоятельно – жмите «параметры установки».

Выбрав пункт «параметры установки», вы увидите окно с тремя вкладками: компоненты, путь установки, дополнительные опции. На первой вкладке «компоненты» вы меняете состав устанавливаемых на ваш компьютер приложений антивируса.

На второй вкладке «путь установки» есть возможность выбора или смены места установки программы.

На вкладке «дополнительные опции» выберите необходимые вам пункты. Если ранее вы активировали ключевой файл или выбрали пункт меню «получить ключевой файл в процессе», рекомендуется поставить галочку рядом с предложением «загрузить обновления во время установки». Таким образом, во время установки Dr.Web будут загружены все необходимые модули программы и обновленные антивирусные базы. После внесенных вами коррективов, жмите «ок».

Если вы нажимали «получить файл в процессе установки», то на следующем шаге установщик попытается получить ключевой файл через Интернет с помощью процедуры регистрации.

Также, если вы выбирали установку Брандмауэра Dr.Web, то для завершения установки Dr.Web Антивирус осуществите перезагрузку ПК.

Интерфейс

Что касается интерфейса самого антивируса Dr.Web, то он остался практически неизменным. Глобальным изменениям был подвержен интерфейс мастера установки программы, который пользователь, если скачать бесплатно антивирус dr web, может видеть полностью обновленным. Благодаря внесенным разработчиком изменениям, количество шагов установки сократилось, а соответственно сократилось и ее время.

Теперь обновленный интерфейс позволяет устанавливать Dr.Web Антивирус на уже зараженный компьютер и выполнять его лечение прямо во время процесса установки.

Также разработчиком были расширены границы взаимодействия с модулями антивируса и добавлена возможность импортирования настроек ранее установленного на ПК антивируса Dr.Web.

А запуск сканера теперь заменен на функцию фонового сканирования заражений, активация которого осуществляется сразу после установки программы и далее работает в непрерывном режиме, обезвреживая все имеющиеся и возможные угрозы в автоматическом режиме.
Особенности

Самой последней версии Dr.Web Антивирус присущи свои преимущества, которые делают эту антивирусную программу гарантом надежной защиты компьютера и пользующейся спросом среди пользователей.

Первое – это обновленный и улучшенный инсталлятор. Теперь, чтобы установить антивирус на ПК больше не требуется помощь и использование других служб. Более того, уже во время установки программа активирует функции защиты и лечит имеющиеся заражения, что позволило убрать предварительное сканирование и тем самым сократить время установки.

Второе – это улучшенный и модернизированный антируткит. Поиск и устранение любого вида угроз ведутся в фоновом режиме, а подсистема, находясь в памяти ПК сканирует на наличие заражений критические области ОС. При этом программой учитывается мощность, чтобы правильно рассчитать нагрузку без ущерба для производительности.

Третье – мощная подсистема превентивной защиты от заражений. Антивирус Dr.Web блокирует все автоматические модификации возможных объектов заражения и обеспечивает защиту на несколько шагов вперед. Пользователь имеет право разрешать или ограничивать доступ к любым объектам или приложениям.

Четвертое – новинка от разработчика – «облачный» сервис Dr.Web Cloud. С помощью данной функции вашему ПК не грозит заражение даже при посещении инфицированных сайтов, еще не внесенных в базу антивируса.

Пятое – усовершенствованный модуль Родительского контроля. Вы можете задавать индивидуальные параметры для каждого из пользователей вашего компьютера. Это время использования сети Интернет и время работы за ПК, а также ограничение или наличие доступа к внешним и внутренним устройствам. Так что, используя возможность, антивирус доктор веб скачать бесплатно, вы обеспечиваете надежную защиту вашей личной информации от краж и копирований.

Ну и шестое преимущество – это единый центр управления. Управление всеми компонентами программы и их настройка осуществляется в едином окне, что делает Dr.Web антивирус более понятным и удобным для пользователя.

Выводы

На основе всего вышеописанного можно сделать выводы, что антивирус Dr.Web на сегодняшний день идеально соответствует всем требованиям к современным антивирусам и по обеспечению защиты он вполне достойный конкурент для любой из ведущих антивирусных программ. Как для опытных, так и для неопытных пользователей Dr.Web будет лучшим решением комплексной защиты.

Поэтому, если вам нужна непреодолимая защита для вашего компьютера от любого вида заражений, тогда не упускайте шанс скачать бесплатно доктор веб и лично убедиться в его преимуществах.
http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/windows/workstation/10.0/drweb-1000-win.exe

Комментарии (2)

михаил
0
михаил
скачать др веб.
Ответить
ден
-0,5
ден
наедалово

Ответить
Оставить комментарий